Практика Налогообложения АЛРУД провела семинар по теме «Реструктуризация задолженности в условиях усиленного налогового контроля»
18 февраля 2026
17 февраля 2026 года юридическая фирма АЛРУД провела налоговый семинар по теме «Реструктуризация задолженности в условиях усиленного налогового контроля», собравший генеральных и финансовых директоров, собственников бизнеса, а также специалистов по налогам и валютному регулированию.
В условиях расширения полномочий налоговых органов, вовлечения в проверки новых государственных структур и роста числа комплексных расследований традиционные схемы управления задолженностью и ликвидностью требуют пересмотра. Участники мероприятия получили практические рекомендации по снижению рисков при реализации финансовых и инвестиционных операций в новой реальности.
Спикерами выступили Максим Алексеев, Старший Партнер и Руководитель практики Налогообложения, Сергей Артемьев, Партнер, Адвокат, Елена Новикова, Советник, Хати Абдурахманова, Юрист, и Никита Пресников, Юрист.
Эксперты АЛРУД подробно разобрали три ключевых блока:
- Налоговые аспекты финансирования компаний
- Работа с проблемной задолженностью
- Новая практика налогового контроля